Главная » 2018 » Июль » 3 » Соревнования по спортивной семейной рыбалке на поплавочную удочку
15:50
Соревнования по спортивной семейной рыбалке на поплавочную удочку

Правила участия в соревнованиях по рыбной ловле:

1. Соревнование проводиться в один день, в пятницу, 06 июля 2018 года, в с. Доброее (ТРК «ЗАРЕЧЬЕ»), с 06.00. часов до 10.00. часов. 

2. Продолжительность тура соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой – 2-2,5 часа.                                                                                                               3.Соревнование проводится командные. Также три номинаций: «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыбка», «Самый маленький участник».                                                                                                        4. Ловля рыбы производится одной удочкой каждым участником, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности).
5. Соревнования проводятся с берега водоёма.
6. Участок делится на зоны по количеству спортсменов в команде. Зоны, в свою очередь, разбиваются на секторы по числу участников. Протяжённость сектора по берегу устанавливается до 10 метров по решению судейской коллегии. Секторы и зоны отмечены пронумерованными колышками.
7. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться". По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание.
8. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки - произвольные.
После третьего сигнала ('"Старт") и до конца соревнования подкармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы.
9. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды.
10. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в другую зону, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания. Фотографы и кинооператоры имеют право входить в их зону, лишь с разрешения спортсменов и судей соседних секторов.                 11. Рыба в процессе вылова укладывается в садок, который участники соревнований приносят с собой. При взвешивании улова рыба судьями перекладывается в пакет                                                                                      Команда - это семья из трёх человек: мама, папа и их ребёнок до 14 лет (мальчик или девочка).

Зарегистрироваться командой можно в день соревнований.

Все члены команды, указанные при регистрации, имеют право ловить рыбу в общий зачет команды.

3 номинаций:

1. Самая большая (тяжелая) рыба.

2. Самая маленькая рыба, пойманная на удочку.

3. Самый маленький участник фестиваля.

Три призовых места

Каждый номинант и призёр получит приз от спонсора  Мишина Павла Юрьевича – магазин «Автозапчасти» (рыболовный отдел), расположенный по адресу: Интернациональная, д.5 и диплом, медаль кубок главы администрации сельского поселения Добровский сельсовет – Маликова Валерия Анатольевича.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

06.00. – 06.30 - прибытие участников на место проведения соревнований, начало регистрации участников;
06.30.-06.50 - окончание регистрации, жеребьевка участников, построение участников, объявление регламента соревнований;
06.50. - выдвижение участников к месту ловли;
06.55. - сигнал «Старт прикормки рыбы»;
07.00. - сигнал «Старт начало соревнований»;
09.00. - окончание  соревнований;
09.15.-09.30. - взвешивание, подведение итогов;
09.30. - построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей, отъезд участников.
 

Просмотров: 206 | Добавил: zamartadm | Рейтинг: 0.0/0