Главная » Архив материалов
Просмотров: 267 | Добавил: zamartadm | Дата: 17.08.2018

В Кадастровую палату по Липецкой области поступил звонок: «Здравствуйте, я пенсионер. У меня в собственности есть недвижимость, но я опасаюсь за ее сохранность, ведь сейчас столько много мошенников. Как мне защитить свою недвижимость?».

Чтобы быть спокойным и знать, что без Вашего ведома никто не сможет продать вашу квартиру или другую недвижимость можно внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, а иными словами «запрет» на сделку с вашей недвижимостью.

Запрет на сделку – это невозможность оформления недвижимости в государственных органах без личного участия собственника. Внесение в ЕГРН записи о невозможности регистрации права без личного участия поможет оградить собственника от таких мошеннических действий, как:

- продажа, дарение, мена недвижимого имущества. Например, в случаях, если вы потеряли паспорт или документы н ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: zamartadm | Дата: 14.08.2018

            Исторические корни коррупции, восходят к обычаю делать подарки, чтобы добиться расположения. Дорогой подарок выделял человека среди других просителей и способствовал тому, чтобы его просьба была выполнена. Поэтому в первобытных обществах плата жрецу или вождю была нормой. По мере усложнения государственного аппарата и усиления власти центрального правительства, появились профессиональные чиновники, которые, по замыслу правителей, должны были довольствоваться только фиксированным жалованием. На практике чиновники стремились воспользоваться своим положением для тайного увеличения своих доходов.

Что такое коррупция? Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача или получение взятки, коммерческий подкуп либо ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zamartadm | Дата: 09.08.2018

Памятка по профилактике гриппа птиц в Липецкой области

... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: zamartadm | Дата: 01.08.2018

Цифровое телевидение — это новый стандарт (технология) распространения вещания.

В связи с этим у многих возникает вопрос — для чего потребовалась замена технологии?

Не вдаваясь в технические подробности, на него можно ответить так:

Во-первых, цифровой сигнал имеет более высокую помехозащищенность, что обеспечивает прекрасное качество изображения и звукового сопровождения вне зависимости от погодных условий;

Во-вторых, вместо одной «аналоговой» программы в той же полосе частот можно передавать десяток цифровых, а также использовать группы передатчиков, работающих на единой частоте;

В-третьих, цифровой стандарт предусматривает многочисленные дополнительные возможности, такие как просмотр расписания и текущей информации о телепрограммах, выполнение их записи или отложенного просмотра, телетекст, функции возрастных ограничений и.т.д.

Благодаря этому, переход на ц ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: zamartadm | Дата: 01.08.2018

В Кадастровой палате по Липецкой области 26 июля прошла горячая телефонная линия, в ходе которой, липчанам рассказали почему электронная подпись это удобно, а также о том, как и где её можно получить.  Мы приводим ответы на самые актуальные вопросы, поступившие в ходе мероприятия.

Что такое электронная подпись?

Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

 

 Зачем нужна электронная подпись, где ее можно применить?

Электронная подпись это удобно. С ней вы можете действовать дистанционно и без посредников. Электронная подпись облегчит регистрацию сделок с недвижимостью, постановку на учет автомобиля, получение банковского кредита, подачу документо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: zamartadm | Дата: 27.07.2018

26 июля 2018 года в Кадастровой палате по Липецкой области пройдет горячая телефонная линия на тему «Услуги Удостоверяющего центра. Получение электронной цифровой подписи». Специалисты кадастровой палаты помогут разобраться в таких вопросах как:

Что такое электронная подпись?

Для чего нужна электронная подпись?

Как можно получить электронную подпись?

26 июля звонки будут приниматься с 9 до 12* по телефону: 8 (4742) 35-81-80

* По окончании указанного времени телефонное обслуживание физических и юридических лиц осуществляется Ведомственным центром телефонного обслуживания Росреестра (8-800-100-34-34).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области

Просмотров: 269 | Добавил: zamartadm | Дата: 23.07.2018

В Липецкой области 28 июля стартует двухмесячник здорового образа жизни "Здоровый регион-2018".
Липчанам предлагают объединить усилия в пропаганде идей ЗОЖ.

Двухмесячник начнется в 11:00 с масштабного события "Олимпийский день здоровья" на площади Ленина-Соборная, которая вместит более 10 островков активности для приверженцев здорового образа жизни.
Сюрпризом станет презентация проекта экстремальной гонки "На высоте", инициированного телерадиокомпанией "Липецкое время".

В программе выступят творческие коллективы и шоумены области. Среди них, активный любитель велозаездов, сплавов, походов, активист туристического клуба, автор и исполнитель прекрасных музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: zamartadm | Дата: 23.07.2018

Ежегодно 24 июля в России отмечают День кадастрового инженера. В Кадастровой палате по Липецкой области нам рассказали, чем нужно руководствоваться при выборе кадастрового инженера, чтобы в дальнейшем не возникло проблем при получении государственных услуг по кадастровому учету объектов недвижимости.

Кадастровый инженер – специалист, который поможет Вам быстро и качественно подготовить документы и поставить недвижимое имущество на государственный кадастровый учёт. В Липецкой области кадастровую деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: zamartadm | Дата: 20.07.2018

О том, что на портале государственных услуг Росреестра можно воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта»,  напомнили жителям Липецкой области в Кадастровой палате. Данный сервис помогает быстро и просто получить информацию о границах земельного участка, конфигурации земельного участка,  посмотреть его местоположение по отношению к другим земельным участкам. Чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо зайти на официальный портал Росреестра (rosreestr.ru), перейти в раздел «Электронные сервисы», затем выбрать сервис «Публичная кадастровая карта». Для того, чтобы получить сведения о земельном участке необходимо выбрать тип объекта «участки» и ввести в поисковую систему его кадастровый номер.  Е ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: zamartadm | Дата: 20.07.2018

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 32 33 »