Главная » 2018 » Февраль » 06

09 февраля 2018 г. будет проведена вакцинация против бешенства. Просьба предоставить доступ ветеринарных работников к животным.

Просмотров: 352 | Добавил: zamartadm | Дата: 06.02.2018

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Такая мера, предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», направлена на защиту прав собственников недвижимости. В частности, предоставление возможности запрета сделок с имуществом без личного участия ее собственника, направлено на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: zamartadm | Дата: 06.02.2018

Филиал федеральной кадастровой палаты по Липецкой области подготовил ответы на самые распространенные вопросы жителей Липецкой области, которые касаются земельных участков и их межевания.

  1. Что такое межевание?

Межевание земельного участка проводится для установления его границ на местности. Установление и закрепление границ на местности выполняют при получении гражданами новых земельных участков, купле-продаже, мене, дарении всего или части земельного участка, а также по просьбе граждан, если документы, удостоверяющие их права на земельный участок, были выданы без установления и закрепления границ на местности.

Межевание нужно, прежде всего, для получения точных координат участка и его графического изображения на публичной кадастровой карте РФ. Кроме того, процедура межевания позволяет возвести границы конкретного участка земли прямо на местности в полном соответствии с составленным межевым планом.Самостоятельно провести межевание учас ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: zamartadm | Дата: 06.02.2018