Главная » 2018 » Январь » 23

Материнский капитал: ежемесячная выплата семьям с низким доходом

Клиентские службы Отделения Пенсионного фонда России по Липецкой области принимают заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.

Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1.5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи, можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на ежемесячную выплату.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: zamartadm | Дата: 23.01.2018

В Липецкой области все больше и больше набирает темпы роста строительство многоквартирных домов. Новые микрорайоны растут как грибы после дождя. Квартиры в новостройках Липецка застройщики сегодня предлагают на выгодных условиях. Так, например, очень популярно долевое участие, суть которого состоит в привлечении инвестиций граждан для возведения жилья, а по завершении работ объекты недвижимости передают в их собственность. Долевое строительство имеет множество несомненных плюсов: небольшой первоначальный взнос, возможность оплаты в рассрочку до оформления недвижимости в собственность. К тому же, это экономически выгодно – позволяет купить квартиры по низкой цене – экономия может составить до 40% стоимости. Но нередко застройщики нарушают свои обязательства по договору, как по срокам завершения строительства, так и по качеству. Брошенная стройка и присвоенные деньги – это, конечно, один из самых жестких способов обмана покупателей недвижимости. В связи с этим в Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: zamartadm | Дата: 23.01.2018