Главная » 2018 » Март » 12 » Подарок женщинам.
09:59
Подарок женщинам.

    Накануне и в выходные в МБУК Замартыновский ДЦК прошли  мероприятия посвященные празднованию международного женского дня. Кроме традиционных корпоративов на предприятиях, утренниках в школе и детском саду, проведен праздничный концерт с участием местной самодеятельности. Удивила наших мам и бабушек веселая творческая группа детского сада «Родничок», танцем джентльменов, песнями и стихами. Активно участвовали в танцах, сценках и пародиях наши школьники. Взрослые участники самодеятельности показали интересную и разнообразную по жанрам и стилям программу. Зрители услышали русские народные, современные и забытые, шансон и поп, а также дворовые песни на женскую тематику. Песни под гитару в собственном исполнении на свои стихи и музыку. Теплые поздравления от участников самодеятельности получили все женщины нашего поселения. Мероприятие закончилось веселым чаепитием.

       8 марта женщин поздравляла мужская половина в семьях, по-домашнему. Как и в предыдущие года в этот день старались помочь своим любимым в домашних делах - мыли полы, посуду, заправляли кровать. Подбирали приятные слова признания и благодарности, выражали свои чувства и эмоции, ну и конечно же дарили цветы.

       Празднования, посвященные прекрасной половине, продолжились и в субботний день праздника, подарок женщинам  подарил лауреат всероссийских и международных конкурсов  ансамбль русской песни «Россиянка» который собрал все население Замартынья и соседних сел. Мест в зале хватило всем. Под задорную зажигательную музыку, песни и пляски, теплый прием и отношение артистов и зрителей. Под бурные аплодисменты подпевали все присутствующие. Артисты также остались довольны теплым приемом сельчан, прекрасной, дружной обстановкой, акустикой, звуковым и световым оснащением сельского досугового центра культуры. Участники ансамбля обещали обязательно вернуться в полном составе на день села. Мы в свою очередь на практике убедились, в том, что наш дом культуры, один из лучших, сцена и зрительный зал готов  к приему таких ансамблей как «Казаки России», вполне уютно будет у нас духовым и вокально-инструментальным коллективам, театрам и не только.

Праздничные вечера для молодежи продолжались с 7 по 11 марта и заканчивались бесплатными дискотеками. Бесплатные концерты не означают, что они плохие, а наоборот веселые, они доступны всем и дарят хорошее настроение, оставляя в душе радость и тепло.

Директор Замартыновского ДЦК  Владимир Милюкшин.

Просмотров: 265 | Добавил: zamartadm | Рейтинг: 0.0/0