Главная » 2020 » Май » 18 » Уважаемые абоненты!
11:34
Уважаемые абоненты!

Порядок расчета размера платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению на полив земельного участка установлен п. 20 «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее Правила).
Согласно указанным Правилам, при отсутствии приборов учета у потребителей, расчет размера платы за данную коммунальную услугу производится исходя из установленного Постановлением Управления энергетики и тарифов Липецкой области от 12.04.2013г. № 11/3 норматива потребления, с учетом периода его применения: май, июнь, июль, август каждого календарного года, а также площади принадлежащего потребителю земельного участка, а именно: площадь для начисления определяется как площадь земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками.
Кроме того, во исполнение Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» все собственники жилых домов и жилых помещений в многоквартирных жилых домах были обязаны до 01.07.2012 г. установить индивидуальные приборы учета используемых энергетических ресурсов.
На основании изложенного, ОГУП «Липецкоблводоканал» рекомендует установить индивидуальный прибор учета холодной воды на полив земельного участка, что в свою очередь позволило бы осуществить возможность внесения платы исключительно за фактический объем потребленной холодной воды, определенный исходя из ежемесячно передаваемых показаний данного прибора учета.

ОБСЛЕДОВАНИЕ АБОНЕНТОВ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИЕ ЗАМАРТЫНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ ДЛЯ УСТАНОВКИ ПУ НА ПОЛИВ ЗАПЛАНИРОВАНО НА 28-29 МАЯ 2020Г.

Просмотров: 168 | Добавил: zamartadm | Рейтинг: 0.0/0