Главная » 2018 » Январь » 30 » Получить архивную справку, выписку или копию можно через Госуслуги
16:19
Получить архивную справку, выписку или копию можно через Госуслуги

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей созданы единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» (gosuslugi.ru) и портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru).

На портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru) гражданам (физ. лицам и юр. лицам) доступна услуга Архивного отдела администрации Добровского муниципального района по получению архивной справки, архивной выписки или архивной копии. Для получения данной услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на (gosuslugi.ru). Для подачи заявления необходимо перейти на портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области в Каталог услуг — раздел Социальное обеспечение — подраздел Прочее. Далее из предложенного перечня выбрать соответствующее наименование услуги, выбрав соответствующее наименование "Исполнение обращений и запросов граждан Российской Федерации (Добровский муниципальный район)".

Приемуществами получения услуги "Исполнение обращений и запросов граждан Российской Федерации (Добровский муниципальный район)" в электронном виде являются:

Доступности в получении информации, связанной с получением услуги;

Упрощении процедуры получения услуги;

Сокращении временных затрат, связанных с получением услуги;

Возможности подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги с домашнего или рабочего компьютера;

Ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота;

Снижении коррупционных рисков.

Просмотров: 314 | Добавил: zamartadm | Рейтинг: 0.0/0