Главная » 2018 » Август » 24 » Более 240 тысяч электронных выписок из ЕГРН предоставила Кадастровая палата жителям Липецкой области
08:22
Более 240 тысяч электронных выписок из ЕГРН предоставила Кадастровая палата жителям Липецкой области

С начала  2018 года Кадастровая палата по Липецкой области подготовила более 240 тыс. выписок из  Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде электронного документа, что составило порядка 85% от числа всех поступивших запросов (с учетом запросов, представленных в рамках межведомственного электронного взаимодействия).
Сведения из ЕГРН об объекте недвижимости предоставляются по выбору граждан на бумажном носителе или в виде электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью. В первом случае выписку можно получить лично в офисе МФЦ или по почте, во втором – в виде ссылки на пакет электронных документов.
          Пакет документов, полученный заявителем в электронном виде, представляет собой архив формата ZIP, который содержит выписку на объект недвижимости в формате XML и файл электронной подписи в формате SIG.
Открыть выписку и проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ, можно с помощью специального сервиса «Проверка электронного документа» на портале Росреестра.

Для того чтобы получить печатное представление выписки, достаточно загрузить xml-файл и нажать кнопку «Проверить», а затем выбрать функцию «Показать файл». Полученную таблицу с данными можно распечатать или сохранить в виде файла в формате PDF.

Кроме того, выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно заказать на портале Росреестра без электронной подписи и бесплатно на любую дату.

         «На сайте Росреестра граждане и юридические лица могут оперативно получать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, подавать заявки на оказание различных услуг, а также отслеживать статус исполнения своей заявки», – рассказывает директор Кадастровой палаты по Липецкой области Татьяна Мельникова.
           Получить консультацию о работе электронных сервисов Росреестра можно по телефону Единой справочной службы: 8-800-100-34-34.

Просмотров: 233 | Добавил: zamartadm | Рейтинг: 0.0/0