Главная » 2017 » Сентябрь » 28

Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2017 № 1116 утверждены Правила выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета.

Согласно Правилам выплата пособия осуществляется образовательными организациями, в которых обучаются дети - сироты и лица из их числа до достижения ими возраста 23 лет, в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: zamartadm | Дата: 28.09.2017

С 01 октября 2017 года расширен перечень оснований для временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. 

Соответствующие изменения внесены в статью 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (от 26.07.2017 № 190-ФЗ).

Расширены основания для вынесения судебным приставом постановления о временном ограничении должника на выезд из Российской Федерации. А именно: неисполнение должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований исполнительных документов о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со с ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: zamartadm | Дата: 28.09.2017